Декретный отпуск

Катерина, г. Москва
Катерина Россия, г. Москва
18.11.2000 в 00:07

Как вести себя в подобной сетуации... Из декретного отпуска я вышла на работу, когда малышу исполнилось 5 мес., сейчас ему 8 мес.. Старшему сыну 9 лет. На сколько мне известно, пока малышу не исполнится 3 года, уволить меня не имеют права, но ходят слухи, что у нас собираются менять состав продавцов (это практикуется). Могут перевести в филиал на меньшую зарплату и создать самые невыносимые условия работы (тоже практикуется). Пожалуйста подскажите, какими законами я могу воспользоваться и куда обратиться за помощью? Заранее спасибо!

номер вопроса №19292
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 61
    23.11.2000 19:41
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии со ст. 170 КЗоТ РФ запрещается увольнение женщины, имеющей ребенка до 3 лет, по инициативе администрации.

    В соответствии со ст. 25 КЗОТ, перевод работника на другую работу в том же предприятии допускается только с согласия работника. Обжаловать действия администрации Вы сможете в судебном порядке.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вышла на работу, когда ребенку исполнилось 1,5 года, ребенок пошел в детский сад. Сейчас ему 2 года и 3 месяца, по состоянию здоровья, ребенка забрала из детского сада.
читать ответы (1)
Я находилась в декретном отпуске. Вышла на работу сначала на 0,5 стаки. Сейчас работаю на 0,9 ставки. Работаю в образовательной сфере
читать ответы (1)
С октября 2004 по февраль 2007 находилась в декретном отпуске. Вышла на работу когда ребенку исполнилось 2.6.Работаю воспитателем с 1987 года
читать ответы (1)
Находясь в декретном отпуске я вышла на работу и попросила предоставить мне очередной, неотгуленный отпуск за 2008 год (отпускные я во время неполучила)
читать ответы (1)
В 2010 году я родила ребенка, ушла в декретный отпуск. Вышла на работу, когда ребенку исполнилось 1 год 9 мес, мне предложили уйти за штат с окладом, кот.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение