Декретные вернуть

Клавочка, г. Москва
Клавочка Россия, г. Москва
20.11.2000 в 01:17

Скажите, могу ли я, отработав два месяца, вернуться в декретный отпуск? (Ребёнку 8 мес.) Если да, то что для этого нужно? Спасибо.

номер вопроса №19293
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    20.11.2000 01:48
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Время декретного отпуска прошло( до родов и сразу после родов в зависимости от тяжести родов и количества детей).Сейчас у вас есть право на частично оплачиваемый отпуск до достижения ребёнком полутора лет, а затем на отпуск без оплаты до достижения ребёнком 3-х лет.В этот период в любое время Вы можете по личному заявлению прерывать отпуск, а затем снова уходить в отпуск,также подав заявление( ст.167 КЗоТ РФ).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я поступить в Юридический колледж после 9 класса? Если да,то что для этого нужно.
читать ответы (1)
Могу ли я отучиться на права Е категории через центр занятости. Если да, то что для этого нужно.
читать ответы (1)
Могу ли я получать в РФ украинскую пенсию и регрес, если да то, что для этого нужно?
читать ответы (1)
Могу я открыть ООО в РФ, если я гражданин Украины. Если да, то что для этого нужно?
читать ответы (1)
Могу я сделать пристройку к дому если ребёнку нет трёх лет? Если да то что для этого нужно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение