Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какая запись делается в трудовую книжку если с сотрудником прекращены трудовые отношения в связи с его смертью и на какой

пункт КЗОТа делается ссылка?

Сайкина М., г. Москва
Сайкина М. Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2000 в 14:43
номер вопроса №19294
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с "Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях" (с изменениями на 19 октября 1990 г.)записи о причинах увольнения должны производиться в трудовой книжке в точном соответствии с формулировками действующего законодательства и со ссылкой на соответствующую статью, пункт закона.В случае смерти работника трудовая книжка выдается на руки его ближайшим родственникам под расписку или высылается по почте по их требованию. В трудовой книжке умершего работника в разделе "Сведения о работе" после указания порядкового номера и даты записи в графе 3 пишется: "Работа прекращена в связи со смертью", далее заполняется графа 4 (указывается дата и номер приказа (распоряжения). Эта запись заверяется в установленном порядке.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2000 15:35
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какая запись будет в трудовой книжке при повышении должности вместо ушедшего работника в декрет.
читать ответы (1)
Какую запись делать в трудовую книжку при увольнении п.3 ст.77 ТК РФ или ст.80 ТК РФ.
читать ответы (1)
Какой приказ написать в трудовой книжке о приеме сотрудника на работу? И надо ли ставить печать? Или печать ставится когда его увольняеш?
читать ответы (1)
Какая запись делается в трудовой книжке в случае приема на работу сотрудника по трудовому соглашению на 3-х месячный срок и какой документ это регламентирует.
читать ответы (1)
Какую запись внести в трудовую книжку при увольнении работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком, если есть письменное согласие работницы и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение