Если договор был заключен до декретного отпуска.

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
21.11.2000 в 16:09

Наша сотрудница находится в декретном отпуске, можем ли мы ей оплатить работу, выполненную по трудовому договору подряда, об оказании дополнительных образовательных услуг. Если договор был заключен до декретного отпуска.

номер вопроса №19298
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    21.11.2000 23:53
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Вам необходимо определиться, какой же Вы все-таки договор заключили со своей сотрудницей. Если это договор подряда, то он не регламентируется Кодексом законов о труде, и нахождение Вашей сотрудницы в декретном отпуске не имеет для такого договора значения, а если у Вас все-таки заключен трудовой договор (контракт), то действия такого договора регулируются КЗоТ, в соответствии с которым работнице должен был быть предоставлен декретный отпуск. Однако, если Ваша сотрудница работала по такому договору без принуждения с Вашей стороны, то какие-либо обвинения Вам не должны быть предъявлены.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Находясь в декретном отпуске могу воспользоваться правом на оплату проезда до места отдыха.
читать ответы (1)
Сотрудница находится в декретном отпуске, скоро ребенку исполнится 1,5 года, все ждут решения данной сотрудницы, выйдет ли она из декретного, так как
читать ответы (1)
Наша сотрудница ушла в декретный отпуск в январе 2012 г. В мае у нее умер ребенок. В какие сроки она должна выйти на работу?
читать ответы (1)
Сотрудница нашей организации находилась в декретном отпуске, сразу же не выходя на работу взяла отпуск, а сейчас хочет продлить декретный до двух лет, это возможно?
читать ответы (1)
Сотрудница находится в декретном отпуске до 3-х лет. Сколько месяцев ей выплачивается пособие по безработицы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение