|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6858
юристов
73602
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Жуковский
Ирина
22.11.2000 в 17:01
Россия, г. Жуковский | Вопросов: 1

Работа в компаниях - Ирина, г. Жуковский

Прошу Вас помочь советом.

Я работаю (ла) секретарем в крупной компании. Обещали оформить трудовую после испытательного срока (3 мес.). По истечении этого времени мне говорят, что я не подхожу (есть предположение: генеральньный директор уходит "в свой проект" и избавляются от всех людей, которых набирал он лично, но не президент компании). Хочу особо отметить, что никаких претензий состороны руководства не было и мне не смогли внятно объяснить причины по которым я не подхожу на эту должность. Могу ли я настаивать на внесении записи в трудовую книжку и что для этого надо сделать? Заранее благодарю Вас. Ирина.

номер вопроса №19300
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Внесение записи в трудовую книжку, Запись в трудовой книжке, Право обратиться в суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселкова Елена Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 0 | ответов: 51

    Уважаемая Ирина! В соответствии со ст.21 КЗоТ РФ, на работников в период испытания полностью распространяется законодательство о труде РФ. Это означает, что при приеме на работу с Вами должны были заключить трудовой договор (контракт), в котором должно было содержаться условие об испытательном сроке и его продолжительности, а также внести запись о приеме на работу на должность секретаря в Вашу трудовую книжку. Срок испытания при приеме на работу не может превышать 3 месяцев, в исключительных случаях по согласованию с выборным профсоюзным органом может быть установлен шестимесячный срок испытания (ст.22 КЗоТ РФ). Если срок испытания истек, а работник продолжает работать, он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение с ним трудовых отношений допускается на общих основаниях, предусмотренных Кодексом законов о труде РФ. Если результат испытания неудовлетворительный, освобождение сотрудника от работы производится на основании приказа (распоряжения) администрации предприятия, в трудовой книжке сотрудника делается запись об увольнении на основании ст. 23 КЗоТ РФ (результат испытания при приеме на работу). Такое освобождение от работы может быть обжаловано Вами в суде. Таким образом, Вы должны настоять на внесении в Вашу трудовую книжку записи о приеме на работу и об увольнении на основании действующего законодательства о труде РФ, в противном случае Вы имеете право обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы