Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мрот и штрафы и пособия

Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
27.11.2000 в 11:29
номер вопроса №19303
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.11.2000 16:02
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    В соответствии с Федеральным Законом "О минимальной зароботной плате" от 02.06.2000 гминимальный размер оплаты труда:

    с 1 июля 2000 года в сумме 132 рублей в месяц;

    с 1 января 2001 года в сумме 200 рублей в месяц;

    с 1 июля 2001 года в сумме 300 рублей в месяц. статьей 1 применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и выплат в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанными с исполнением трудовых обязанностей.

    До внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие размеры стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат либо порядок их установления, выплата стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат, а так же в федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, размер которых в соответствии с законодательством Российской Федерации определяется в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям. Юридическая фирма "ГМ Траст"

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, какая сумма МРОТ является расчетной для декретного отпуска и есть ли максимальный размер среднемесячной
читать ответы (1)
Можно ли получить четкое разъяснение - какой размер МРОТ в настоящее время для расчета алиментов? Очень разные ответы (от
читать ответы (1)
Какой на сегодняший день размер МРОТ? нужно для оплаты госпошлины. Спасибо.
читать ответы (1)
Как менялся МРОТ С января 2004 г? Каков индекс потребительских цен с 2004 г.? Спасибо.
читать ответы (1)
Какой размер МРОТ берут во внимание на сегодня при подаче иска в суд на исключение из описи и снятие ареста с автомобиля
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение