|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Мурманск
Максим
27.11.2000 в 14:38
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Входят ли эти 20 дней в расчетный период для подсчета среднего заработка для начисления отпускных.

Помогите, пожалуйста!

Мне предоставляют отгул 20 выходных дней, а потом отпуск. Входят ли эти 20 дней в расчетный период для подсчета среднего заработка для начисления отпускных. Спасибо.

номер вопроса №19304
прочитан 139 раз
Теги: Соответствии с законодательством российской федерации, Выплата компенсации за неиспользованный отпуск, Сумма начисленной заработной платы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Исчисление среднего заработка в 2000г. осуществляется в соответствии с Постановлением от 17 мая 2000 г. № 38 Министерства труда и социального развития Российской Федерации "О порядке исчисления среднего заработка в 2000 - 2001 годах", которое зарегистрировано в Минюсте РФ 8 августа 2000 г. N 2336. Порядок исчисления среднего заработка в 2000 - 2001 годах (далее именуется - Порядок) определяет правила исчисления среднего заработка во всех случаях, кроме тех, когда нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены иные правила его подсчета , и применяется предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно - правовых форм и форм собственности. Для исчисления среднего заработка расчетным периодом являются три календарных месяца (с 1-го до 1-го числа), предшествующих событию, с которым связана соответствующая выплата. Организации (кроме бюджетных) могут устанавливать всем или отдельным категориям работников расчетный период 12 календарных месяцев (с 1-го до 1-го числа), предшествующих событию, с которым связана соответствующая выплата. Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска определяется:

    - при оплате отпуска, установленного в рабочих днях, путем деления суммы начисленной заработной платы в расчетном периоде на количество рабочих дней в этом периоде по календарю шестидневной рабочей недели;

    - при оплате отпуска, установленного в календарных днях, путем деления суммы начисленной заработной платы в расчетном периоде на количество календарных дней в этом периоде.

    В таком же порядке определяется средний дневной заработок при установлении работникам организации неполной рабочей недели или неполного рабочего дня.

    Если расчетный период отработан не полностью или если из него исключалось время по основаниям, предусмотренным пунктом 11 Порядка, средний дневной заработок определяется путем деления суммы начисленной заработной платы в расчетном периоде на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели, приходящихся на отработанное время, при предоставлении отпуска в рабочих днях, и на количество календарных дней, приходящихся на отработанное время, при предоставлении отпуска в календарных днях.Если в расчетном периоде в целом или в отдельных неделях месяцев расчетного периода отработано 1 - 5 дней при пятидневной рабочей неделе, то эти дни пересчитываются по графику шестидневной рабочей недели при предоставлении отпуска в рабочих днях и по календарной неделе при предоставлении отпуска в календарных днях следующим образом:

    ----------------------------------------------------------------

    При предоставлении отпуска При предоставлении отпуска

    в рабочих днях: в календарных днях:

    ----------------------------------------------------------------

    1 день = 6 : 5 = 1,2 дня 1 день = 7 : 5 = 1,4 дня

    2 дня = (6 : 5) х 2 = 2,4 дня 2 дня = (7 : 5) х 2 = 2,8 дня

    3 дня = (6 : 5) х 3 = 3,6 дня 3 дня = (7 : 5) х 3 = 4,2 дня

    4 дня = (6 : 5) х 4 = 4,8 дня 4 дня = (7 : 5) х 4 = 5,6 дня

    5 дней = (6 : 5) х 5 = 6 дней 5 дней = (7 : 5) х 5 = 7 дней

    ----------------------------------------------------------------

    При определении среднего дневного заработка во всех случаях, предусмотренных Порядком, из расчетного периода исключаются праздничные нерабочие дни, установленные законодательством Российской Федерации.

    Согласно п.11 названного постановления из расчетного периода для подсчета среднего заработка исключается время, а также начисленные суммы, когда:

    - работнику выплачивается или сохраняется средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    - работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;

    - работнику, воспитывающему ребенка - инвалида, предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни на основании статьи 163.1 КЗоТ Российской Федерации;

    - работник находился в отпуске без сохранения заработной платы на основании статьи 76 КЗоТ Российской Федерации;

    - работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    - работник не работал в связи с простоем не по вине работника, в том числе из-за приостановки деятельности организации, цеха, производства;

    - работник не участвовал в забастовке, но в связи с ней не имел возможности выполнять свою работу.

    В случае, если работник в расчетном периоде не работал по основаниям, не предусмотренным в настоящем пункте (участие в забастовке, прогул по вине работника и т.д.), для исчисления среднего заработка расчетным периодом являются 12 календарных месяцев (с 1-го до 1-го числа), предшествующих событию, с которым связана соответствующая выплата. Если в рассматриваемом случае работник состоял в трудовых отношениях с организацией менее 12 календарных месяцев, расчетным периодом для исчисления среднего заработка является количество полных месяцев (с 1-го до 1-го числа), проработанных в организации до наступления события.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы