Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сдача внаем - Татьяна

Есть ли способ для успешного сопротивления администрации НИИ (которое уже давно не работает, а получает доход от сдачи внаем своих помещений), увольняющей всех "лишних" людей по сокращению штатов, которые там числились в течение нескольких лет без содержания?

Если они имеют на это право, что можно потребовать в ответ (например, выплаты зарплаты за все годы, выходного пособия, отпускных и т.д.)? Можно ли каким-то образом все-таки остаться, хотя бы как и прежде, без содержания? Спасибо.

Татьяна
Татьяна
Рейтинг:  0 0 место
28.11.2000 в 11:08
номер вопроса №19307
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сопротивляться сокращению можно лишь в том случае, если оно происходит с нарушением действующего законодательства. Остаться и числиться в отпуске без сохранения заработной платы можно лишь в том случае, если на это будет согласие администрации предприятия.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.11.2000 23:31
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В данный момент не работаю по найму. Есть ИП с доходом от сдачи квартиры (напр. 100 руб). Сижу на упрощенке, поэтому затраты не веду
читать ответы (1)
Разведен, имею от брака дочь. Я официально не работаю, получаю доход от сдачи квартиры в аренду. Если бывшая жена подаст на алименты, 1/4 будет исчис
читать ответы (1)
Можно ли законным способом уволить работника который уже месяц не появляется на работе, якобы на больничном, однако первоначальный больничный лист на работу не принес, на звонки не отвечает.
читать ответы (1)
Есть ли шансы получить деньги с ООО по договору, если фирма на стадии ликвидации и давно не работает?
читать ответы (1)
Моя мама уже давно не работает лет 7;а 4 года назад она получила перелом шейки бедра. Подскажите пожалуйста положена ли ей группа, если положена то к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение