Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Входят ли праздничные нерабочие дни в число календарных дней отпуска?

Дмитрий, г. Саранск
Дмитрий Россия, г. Саранск
Рейтинг:  0 0 место
28.11.2000 в 14:57
номер вопроса №19308
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Дмитрий!

    В соотвествии со ст. 66, 67 КЗоТ РФ продолжительность ежегодного отпуска составляет не менее 24 рабочих дней (понедельник-суббота), если праздничный день, указанный в ст.65 КЗоТ приходиться на воскресенье, то отпуск продлевается на 1 день.

    Однако, если в трудовом договоре определено, что ежегодный отпуск составляет 30 календарных дней (суток), то расчет производиться по календарным дням вне зависимости от праздничных дней

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.12.2000 13:05
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Включаются ли праздничные дни в число календарных дней учебного отпуска?
читать ответы (1)
Включаются ли праздничные дни в число календарных дней отпуска?
читать ответы (1)
Входит ли 50%техникума (очно) в стаж на дополнительные дни к отпуску и коэффициент к зарплате? (выслуга). С техникумом 20 лет выслуги.
читать ответы (1)
Входят ли праздничные и выходные дни в расчет оплаты по больничному листу?
читать ответы (1)
Входят ли праздничные дни в срок для ответа на жалобу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение