8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли при переводе на другую должность устанавливать испытательный срок и каким он может быть по продолжительности?

Света, г. Казань
Света Россия, г. Казань
29.11.2000 в 08:53
номер вопроса №19309
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Испытательный срок в праве - это срок,устанавливаемый при приёме на работу;при заключении контракта соглашением сторон может быть обусловлено испытание с целью проверки соответствия работника поручаемой ему работе. Срок испытания не может превышать трех месяцев (ст. 22 Кодекса Законов О Труде РСФСР).

    В соответствии со ст.21 КЗоТ РСФСР Испытание не устанавливается при приеме на работу в другую местность и при переводе на работу на другое предприятие, в

    учреждение, организацию.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.11.2000 10:51
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение