Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольнение работника по собственному желанию задним числом

Каплий Андрей Викторович, г. Псков
03.12.2000 в 02:19

Работник уволен задним числом по статье "собственное желание". Заявление об увольнении он не писал и подал заявление в суд о восстановлении на работе. Суд в иске отказал по причине пропуска срока. Но подать заявление в суд в случае увольнения задним числом невозможно в принципе. Что можно сделать? Есть-ли нормы и законы защищаюшие права гражданина уволенного задним числом.

номер вопроса №19318
прочитан 81 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Москва
    04.12.2000 12:01
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Конечно же возможна защита интересов работника в описываемой Вами ситуации.

    Что касается пропуска срока обращения в суд, установленного ст.211 КЗОТ, то его можно восстановить по заявлению незаконно уволенного работника.

    Более конкретные рекомендации можно будет дать после ознакомления с материалами дела. Если интересно - пишите.

    Сергей

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Увольнение работника по собственному желанию (п.3 ст. 77 ТК) в период 3-х месячного испытательного срока (например, после
читать ответы (1)
Имеет ли при право работодатель при увольнении работника по собственному желанию не возвращать оригинал справки о судимости
читать ответы (1)
Какая статья КЗоТ России в марте 2009 должна быть при увольнение работника по собственному желанию 23 марта 2009 года.
читать ответы (1)
На какую статью ТК РФ следует ссылаться при увольнении работника по собственному желанию - п. 3 ст. 77 или ст. 80 ТК РФ?
читать ответы (1)
Увольнение работников по собственному желанию и сокр. Штатов у всех дата 31 декабря 2015 года бухгалтерия просит сделать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение