Прав ли отдел кадров

Ольга Алексеевна, г. Нижневартовск
Ольга Алексеевна Россия, г. Нижневартовск
04.12.2000 в 15:46

Будте любезны... Ответьте plz на заданный вопрос: Прав ли отдел кадров сделав следующую запись в трудовой книжке: "Принята... с испытательным сроком три месяца..." ?!?! Если запись неправомерна, то чем можно апеллировать?

номер вопроса №19319
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    05.12.2000 14:56
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

         Испытательный срок может быть установлен при приеме на работу по соглашению сторон - Вас и Вашего работодателя, условие об испытательном сроке должно быть отражено в Вашем трудовом договоре (контракте) и в приказе о приеме Вас на работу.

        Испытание не устанавливается при приеме на работу: лиц, не достигших восемнадцати лет; молодых рабочих по окончании профессионально-технических учебных заведений; молодых специалистов по окончании высших и средних специальных учебных заведений; инвалидов Отечественной войны, направленных на работу в счет брони. Испытание не устанавливается также при приеме на работу в другую местность и при переводе на работу на другое предприятие, в учреждение, организацию Если Вы относитесь к одной из вышеперечисленных категорий - испытательный срок при приеме Вас на работу установлен быть не может. Испытательный срок не может превышать 3-х, а по согласованию с профсоюзным органом - 6-ти месяцев. Испытательный срок регламентирован ст.ст.21, 22, 23 Кодекса законов о труде РФ.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работа сутки через трое (телецентр) Суммированный учет рабочего времени-год. Прав ли отдел кадров при составлении графика работ высчитывая 1 час на
читать ответы (1)
Обязан ли отдел кадров выдать работнику один экземпляр коллективного договора на руки (как трудовой договор)? Мне его не дали, он есть только в отделе кадров, т.
читать ответы (1)
Имеет ли права сотрудник отдела кадров разглашать третьим лицам информацию о проведении конкурса, что повлекло к неприятностям на моей данной работе (просят уволится)
читать ответы (1)
Правы сотрудники отдела кадра в отказе трудоустройства работнику имеющему 5 разряд сварщика, а в штатном расписании имеется должность сварщика 6 разр
читать ответы (1)
В праве ли отдел кадров снизить разряд монтеру пути? Если нет брака в работе, нет сокращения ставки 5 разряда, нет не сданных экзаменов, не переводился по личному заявлению в другую бригаду?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение