|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Тюмень
Марина
05.12.2000 в 10:07
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Работать в вто - Марина, г. Тюмень

Помогите разобраться в сложившейся ситуации: я работаю посменно, к примеру, понедельник работаю, вторник, среду отдыхаю. При оплате больничного в бухгалтерии сказали, что оплате подлежат только те дни, в которые я должна была работать по графику. Правильно ли это? В каких нормативных актах это закреплено?

номер вопроса №19321
прочитан 10 раз
Теги: Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, Указ Президента РФ, Какие нормативные акты,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Осикина Ирина Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 253

    больничный оплачивается исходя из фактического заработка работающих граждан, в котором учитываются все виды заработной платы, на которые по действующим правилам начисляются взносы на социальное страхование, включая доплаты за совмещение профессий (должностей), в том числе за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, за расширение зон обслуживания или увеличение объема работы, выполняемые в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены). В указанном заработке не учитываются: заработная плата за работу в сверхурочное время и по совместительству, разного рода выплаты единовременного характера, доплата за работу, не входящую в обязанности рабочего или служащего по основной работе (п.47 Основных условий обеспечения пособиями по государственному

    социальному страхованию, утв.Постановлением СМ СССР и ВСЦПС от 23 февраля 1984 года N 191, Указ Президента РФ "О размере пособия по временной нетрудоспособности" от 15.3.2000 N 508).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы