Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

При увольнении с работы какой день считается последним

При увольнении - какой день считается последним днём работы, если при сменной работе дате, с которой работник просит его уволить, предшествуют два выходных дня согласно графику выхода на работу?

ЮРА, г. Краснодар
ЮРА Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
05.12.2000 в 17:03
номер вопроса №19324
прочитан 316 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Последним днем работы считается день, указанный в Вашем заявлении об увольнении. Вы предупредили (не менее чем за 2 недели, если это увольнение по собственному желанию - ст.31 КЗоТ РФ) администрацию, что такого-то числа расторгаете трудовой договор. Эта дата и будет считаться Вашим последним рабочим днем.

    Расторжение трудового договора, заключенного на неопределенный срок, до истечения двух недель с момента предупреждения возможно только по взаимной договоренности между администрацией и работником.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.12.2000 13:02
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой день считать рабочим, если работник взял отпуск на 5 дней с понедельника по пятницу, вторник считается праздничным. На какой день недели переносится отпуск при 5-дневки?
читать ответы (1)
Как будет рассчитан у меня больничный если с того места работы, с которого я ухожу в декрет с декабря 2014, работая здесь с марта 2013 г
читать ответы (1)
Господа юристы подскажите пожалуйста какой день считать последним рабочим днем для работника, работающего на период отсутствия основного работника-де
читать ответы (1)
Работник написал в заявлении уволить с 30 апреля. Какой день считать последним днем работы 29 или 30 апреля? Спасибо.
читать ответы (1)
Заявление на ув-ие написано 14 мая, с 15-го-отработка 2 недели. Какой день считается последним в отработе, в какой день я имею право забрать документы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение