Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И могу ли я уволиться сама до окончания испытательного срока?

Naidena, г. Москва
Naidena Россия, г. Москва
05.12.2000 в 21:13

Скажите, пожалуйста, имеют ли право меня уволить раньше окончания испытательного срока? И могу ли я уволиться сама до окончания испытательного срока? У меня подписан контракт на 3 месяца. Спасибо.

номер вопроса №19325
прочитан 484 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.12.2000 09:09
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 3 Личная консультация

    Срок испытания при приеме на работу носит императивный характер в том смысле, что стороны не могут по своему согласию изменить его в сторону увеличения или уменьшения. Однако, учитывая, что результаты испытания оценивает работодатель, он может, не дожидаясь окончания установленного 3-х месячного срока, прервать испытание, если убедится в хороших деловых качествах работника или придет к выводу, что работник явно не пригоден к работе, на которую претендует. В первом случае работник считается выдержавшим испытание, во втором-не выдержавшим.

    Такой вывод представляется оптимальным, если учесть, что ст. 22 КЗоТ РФ говорит, что срок испытания не может превышать 3-х месяцев. Он, следовательно, может в действительности быть практически и меньшим.

    Следует полагать, что право работодателя до истечения срока испытания, установленного ст. 22 КЗоТ РФ, прервать его при обнаружении явной непригодности к работе вполне укладывается в содержание принципа свободы трудового договора. Работодатель не обязан "испытывать" работника, платить ему зарплату в течение 3-х месяцев, если он уже по истечении 2-3 дней убедился, что работник по деловым качествам не подходит к работе.

    Досрочное прекращение испытания, однако, в дальнейшем может быть одним из доказательств оценки результатов испытания, если работник оспаривает их в случаях предъявления иска в суде о восстановлении на работе.

    Положительные результаты испытания могут быть обнаружены до истечения установленного срока. В этом случае администрация вправе издать приказ (распоряжение) о том, что работник выдержал испытание и допускается к работе на общих основаниях.

    Если срок испытания истек, а администрация не выразила своего мнения о результатах испытания, презюмируется, что работник выдержал испытание. Издание приказа (распоряжения) в этом случае не требуется.

    Отвечаю на Ваш первый вопрос: работодатель имеет право уволить Вас раньше окончания испытательного срока.

    На остальные вопросы ответить сложнее, поскольку надо определить правовую природу Вашего контракта. Если он заключен на 3 месяца, то его можно рассматривать как срочный трудовой контракт (пункт 2 ст. 17 КЗоТ РФ). Основания прекращения трудового контракта установлены в ст. ст. 29, 31, 32, 33 КЗоТ РФ. Если же рассматривать Ваш трудовой контракт как срочный, то Вы можете его растогнуть досрочно в случаях:

    - вашей болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому контракту;

    - нарушения администрацией законодательства о труде, коллективного или трудового договора (контракта);

    - по другим уважительным причинам;

    Вообще-то условие о Вашем испытании должно быть оговорено в трудовом контракте и приказе (распоряжении) о приеме на работу. Если же такое условие не было оговорено, то Вы считаесь принятой на работу без испытания. Но так как Ваш контракт заключен на 3 месяца, то это срочный трудовой контракт, со всеми вытекающими последствиями, а именно: по истечении 3 месяцев Вас могут уволить (пункт 2 ст. 29 КЗоТ РФ), кроме случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ини одна из сторон не потребовала их прекращения. И конечно же нужно внимательно ознакомиться с условиями Вашего котракта - основания его растождения как Вами, так и работодателем должны быть изложены в нем.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Учусь на втором курсе по целевому направлению, могу ли я отчислиться из университета, и буду ли я должна что то администрации
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста имеют ли право меня уволить по окончании больничного листа по беременности и родам? Я работаю в фирме
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста имеют ли право работодатели перевести во время испытательного срока на ночные смены?
читать ответы (1)
Нужно ли мне пересдавать экзамен если срок замены удостоверения 04 07 2016 г и можно ли заменить до этого срока?
читать ответы (1)
Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Я вышла замуж, поменяла фамилию и паспорт. Должны ли мне (и кто должен) поставить штамп
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение