Если да, то правомерны ли такие формулировки?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
09.12.2000 в 13:25

Имеет ли право бюджетная организация принимать на работу по контракту с оплатой по разряду ЕТС, соответствующему должности, с доплатой до более высокого разряда (напр., принимается водитель по 6 разряду с доплатой до 11 разряда, или - с оплатой по 6 разряду и доплатой 2000 рублей)? Если да, то правомерны ли такие формулировки?

номер вопроса №19332
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    Рейтинг: — отзывов: 1
    09.12.2000 21:15
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Ирина!

    Да имеет право. Например, в моей организации водители принимаются на 5 разряд с выполнением дополнительных обязанностей слесаря с оплатой по 9 разряду. Т.е. ему кроме водителя приходится за его доплату еще и ремонтировать машину, зато ему доплачивают до 9 разряда.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Организация принимает на работу по трудовому договору гражданина Таджикистана с разрешением на работу, которое было оформлено на предыдущего работодателя.
читать ответы (1)
Имеет ли право военнослужащий по контракту на субсидию если контракт с 2008 года.
читать ответы (1)
Имеет ли право бюджетная организация отказаться от права на оперативное управление особо ценным имуществом, если собственник не осуществляет финансирование на содержание такого имущества.
читать ответы (1)
Имеет ли право бюджетная организация продавать или дарить литературу, изданную ей на бюджетные деньги? Куда можно направлять выручку?
читать ответы (1)
Имеет ли право бюджетная организация предоставлять сведения о зарплате сотрудников по запросу депутата. Если да или нет, то на основании какого Закона Украины.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение