Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовой кодекс срочный трудовой договор расторжение

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
09.12.2000 в 13:49

В статье 32 КЗОТ "Расторжение срочного трудового договора со стороны работника" сказано "... и другие причины".

Хотелось бы узнать их подробнее.

номер вопроса №19333
прочитан 44 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    09.12.2000 14:10
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 3 Личная консультация

    Срочный трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работника досрочно, если согласна администрация, а также

    по соглашению сторон (п.1 ст.29 КЗоТ РФ) даже при отсутствии у работника уважительных причин на увольнение.

    Когда же работник имеет уважительные причины, препятствующие

    выполнению работы по срочному трудовому договору (контракту), то

    ст. 32 КЗоТ РФ предоставляет ему право требовать расторжения срочного трудового договора досрочно и при отказе администрации договор подлежит расторжению через КТС и суд.

    Практика значительно расширяет перечень других уважительных причин, например, перевод супруга-военнослужащего в другую местность, переход на выборную должность в органы государственной власти, тяжелая болезнь члена семьи, требующая ухода за ним, и др.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Срочный трудовой договор оканчивается 31 марта 2014 года. В трудовом кодексе не описан порядок действий работника при
читать ответы (1)
Договор с директором расторгнут по ст.278 п.2 трудового кодекса, выплачена компенсация, согласно ст.279
читать ответы (1)
ТК РФ Статья 178. Выходные пособия При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата
читать ответы (1)
Трудовой договор будет расторгнут 31 июля 09 г. в связи с сокращением штата п.2 ч.1 ст 81 ТК РФ Выход на песию 29 сентября
читать ответы (1)
Расторжение трудового договора по соглашению сторон (пункт 1 части первой статьи 77 трудового кодекса российской федерации)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение