Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Практикуется ли приглашение на работу в письменной форме и какие гарантии оно даёт?

Я получил предложение новой работы (устное). Обе фирмы коммерческие (негосударственные), одна зарегистрирована в С-Петербурге, вторая - в Москве (полагаю, что ариант "увольнения по переводу" в данном случае не работает). Практикуется ли приглашение на работу в письменной форме и какие гарантии оно даёт? Не рискую ли я, увольняясь с нынешней?

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
09.12.2000 в 14:10
номер вопроса №19334
прочитан 107 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • При увольнении в связи с переводом на другую работу не имеет значения, в каком субъекте Федерации, муниципальном образовании, населенном пункте находится новый работодатель (п.5 ст.29 КЗоТ РФ). Если Вы заручитесь письмом от нового работодателя с просьбой о переводе, то он уже не может отказать Вам в заключении трудового договора.

    Николаев Андрей Юрьевич

    Николаев Андрей Юрьевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Николаев Андрей Юрьевич
    09.12.2000 18:37
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему ребенку 13 лет, оба родителя граждане РФ, зарегистрированы в Санкт-Петербурге. В настоящее время ребенок прописан у отца, я хотела зарегистриро
читать ответы (1)
Я получила в суде исполнительный лист об алиментов, не успела обратиться судебным приставам, с мужем померилась, если разойдемся снова срок исполнительного листа имеет срок действия?
читать ответы (1)
Могу ли я получить гражданство РФ я гражданин украины, я проучился в школе в спб 9 лет есть возможность в упрощённом варианте получить гражданство?
читать ответы (1)
Я получаю второе высшее образование. Этим летом перевелся из одного ВУЗа в другой, подписал договор, заплатил за год указанную сумму
читать ответы (1)
Я получил разрешение на работу в одной фирме по одной специальности. Можно ли официально устроиться на работу в другой фирме по другой специальности, в свободное время?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение