Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

К кому мы можем обратиться?

Я работаю врачом в течении 20 лет, но до сих пор не могут понять как может быть рабочий день 31 час.

Например: Я работаю с 8.00 до 15.00, в этот день у меня дежурство с 15.00 до 8.00, затем я опять работаю с 8.00 до 15.00. Администрация больницы не оплачивает нам это время как сверхурочную работу, объясняя это тем, что мы дежурим по заранее утвержденному графику и по собственному желанию. Я пробовал отказаться от этих дежурств, на что мне ответили, что я знал на что шел поступая в медицинский институт. У нас много говорят о построении правогого государства, но этот вопрос мы не может решить уже 10 лет. Года два или три нам платили двойную оплату, но затем вновь отменили. Я задаю этот вопрос от имени врачей нашей больницы. К кому мы можем обратиться? С уважением, коллектив врачей Областной клинической больницы, г. Прокопьевск, Кемеровская область.

Konstantin, г. Кемерово
Konstantin Россия, г. Кемерово
Рейтинг:  0 0 место
10.12.2000 в 14:10
номер вопроса №19337
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Во-первых, необходимо узнать график Вашей работы дежурств, т.е. предусмотрен ли графиком такой ритм работы. Во-вторых, (ст.56 КЗоТ) сверхурочные работы не должны превышать четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. В-третьих, (ст. 88 КЗоТ) работа в первые два часа сверхурочного времени оплачивается не менее, чем в полуторном размере, а последующие часы - в двойном.

    10.12.2000 17:15
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купил машину по договору купли продажи но до сих пор не переоформил её на себя. Я могу в любое время её переоформить или нет?
читать ответы (1)
20,04,2015 я продала квартиру под материнский капитал, в течении двух месяцев мне до сих пор не поступили деньги на мой счет из за того что покупател
читать ответы (1)
В конце ноября я получила гражданство РФ, но до сих пор не прописалась, так как дом на два хозяина и нужно было приглашать еще владельца второй половины.
читать ответы (1)
Я уволилась с работы в июне этого года, но до сих пор не получила расчет. Таких людей, как я,уже 4.Нам все время говорят что скоро расчитают, но это
читать ответы (1)
Осенью 2012 года мне испольнилось 20 лет, я до сих пор не сменил паспорт, наслышан о слухах в которых говорится о больших суммах штрафа вплоть до 5 тр
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение