Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получение вида на жительство в молдове получение гражданства рф

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
06.03.2002 в 15:36
номер вопроса №1934
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    06.03.2002 16:15
    отзывов: 2

    Вид на жительство

    На основании п.п. 26, 28, 31 Правил пребывания иностранных граждан в РФ, объявленных распоряжением Совета Министров РСФСР от 06.06.1991 г. . 571-р и п. д ч.3 Положения .О регистрации и снятии с учета граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области. (Постановление Правительства Москвы и Московской области . 1030-43 от 26.12.1995 г.) для получения вида на жительство в РФ иностранному гражданину необходимо состоять в браке с гражданином Российской Федерации, который постоянно проживает в городе Москве или Московской области на неслужебной жилплощади.

    1. Документы, необходимые для оформления .Вида на жительство.:

    2. Две анкеты.

    3. Автобиография, в которой необходимо отразить следующие аспекты:

    · дата и место рождения;

    · сведения о высшем образовании, в том числе где получено;

    · дату и цель первого въезда в РФ;

    · если были другие въезды, то указать время и цели;

    · полные сведения о последнем въезде . дату, цель, принимающую организацию, место регистрации и срок ее действия;

    · указать всех близких родственников (отца, мать, братья и сестры), место их проживания.

    4 .Копии свидетельства о браке и рождении детей (если есть).

    5. Копия финансового лицевого счета *.

    6. Выписка из домовой книги *.

    7. Согласие всех совершеннолетних членов семьи, проживающих по данному адресу, на регистрацию иностранца по месту их жительства.

    8. Шесть фотографий 4x6.

    9. Две открытки и два конверта.

    * Срок действия печатей на копии финансового лицевого счета и выписки из домовой книги 6 месяцев.

    В соответствии с подпунктом 6 пункта 6 ст. 4 Закона РФ «О государственной пошлине» за выдачу или продление вида на жительство иностранному гражданину или лицу без гражданства - 20 процентов от минимального размера оплаты труда (на сегодняшний день 1 МРОТ – 100 рублей).

    Имея вид на жительство, иностранные граждане или лица без гражданства в соответствии с Конституцией РФ (ст. 62, ч. 3) пользуются в РФ правами и несут обязанности наравне с российскими гражданами, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором РФ, пользуются в полном объеме личными и социально-экономическими правами, но их политические права и свободы ограничены: например, они не обладают избирательными правами, не могут участвовать в референдуме, в отправлении правосудия, не имеют доступа к государственной службе.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вид на жительство в РФ дает ли право на покупку дома и земельного участка садовом товариществе?
читать ответы (1)
Приравнивается ли вид на жительство в РФ к гражданству РФ при поступлении в ВУЗ?
читать ответы (1)
Может ли организация принять на работу граждан Украины и Белоруси, имеющих место жительства в Москве? Что для этого должны
читать ответы (1)
У в мужа ВНЖ в РФ (гр.Молдовы). Могут быть проблемы на въезд выезд из РФ с 7 летней дочке спросрочной регистрации 42 дня
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, после получения вида на жительство в РФ, через какое время можно подавать документы на получение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение