|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8115
юристов
221749
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Сургут
Сергей
16.12.2000 в 02:56
Россия, г. Сургут | Вопросов: 3

Права ли администрация - Сергей, г. Сургут

Я уволился с предприятия 18.10.2000 г. В ноябре всем работникам предприятия выплатили премию за 9 месяцев (с января по сентябрь). Мне эту премию не выплатили, мотивируя это тем, что премия выплачивалась работающим на 01.11.2000 г.

Права ли администрация?

номер вопроса №19343
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Права ли администрация, Положение о премировании, Руководство предприятием,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Сергей!

    Для дачи однозначного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с положением о премировании рабочих и служащих предприятия. В соответвии со ст. 84 КЗоТ РФ вознаграждение за работу образуется за счет прибыли предприятия и носит факультативный (рекомендательный) характер.

    Данный документ, в силу ч.2 ст.84 КЗоТ РФ является локальным и издается руководством предприятия.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы