Права ли администрация

Сергей, г. Сургут
Сергей Россия, г. Сургут
16.12.2000 в 02:56

Я уволился с предприятия 18.10.2000 г. В ноябре всем работникам предприятия выплатили премию за 9 месяцев (с января по сентябрь). Мне эту премию не выплатили, мотивируя это тем, что премия выплачивалась работающим на 01.11.2000 г.

Права ли администрация?

номер вопроса №19343
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    16.12.2000 08:43
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Сергей!

    Для дачи однозначного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с положением о премировании рабочих и служащих предприятия. В соответвии со ст. 84 КЗоТ РФ вознаграждение за работу образуется за счет прибыли предприятия и носит факультативный (рекомендательный) характер.

    Данный документ, в силу ч.2 ст.84 КЗоТ РФ является локальным и издается руководством предприятия.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня два вопроса: 1.В ПФ мне сказали, что учебный отпуск (я училась заочно с 2003 по 2008 г.г.) не засчитывается в стаж для назначения пенсии по выслуге.
читать ответы (1)
Я уволился с предприятия ООО в начале июня и мне не выплатили до сих пор зарплату и расчётные говорят как только будут деньги звоните получите, и всё весь ответ.
читать ответы (1)
Я уволился 15 февраля 2015. А в марте 2015 г директор решил выплатить премию за 2014 г - мне положена премия или нет?
читать ответы (1)
Я уволилась с предприятия 03.04.15 г. но ни зарплаты ни компенсации мне до сих пор не выплатили. Написала уведомление на эл
читать ответы (1)
Я уволилась с предприятия 13.08.15 г. При увольнение мне не выплатили ЗП за 2,5 мес. Расчет за последние 13 дней работы дали только через неделю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение