Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

По уходу за ребенком увольнение

Лариса, г. Москва
Лариса Россия, г. Москва
18.12.2000 в 11:29

Существует ли сейчас такой вид увольнения, как увольнение по уходу за ребенком до 14 лет с сохранением общего трудового стажа. Спасибо.

номер вопроса №19346
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    18.12.2000 20:23
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 1

    Уважаемая Лариса!

    Увольнение происходит по статье 31 Кодекса законов о труде РФ по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет. Трудовой стаж не прерывается если Вы устроитесь на работу до исполнения ребенку 14 лет. Но вот войдет ли этот период для "общего трудового стажа" для расчета пенсии сейчас сказать трудно. Т.к. Вам ведь наверное сейчас не 54 года. А что будет потом пока не ясно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отпуск по уходу за ребенком до 14 лет входит в общий стаж работы? С 1992 по 1997 год была в отпуске по уходу за ребенком
читать ответы (1)
Может ли женщина находясь в отпуске по уходу за ребенком до 14 лет работать на дому?
читать ответы (1)
Входит ли в стаж для получения звания ветерана труда отпуск по уходу за ребенком до 14 лет с 1995 по 1996 гг? Какие нужны
читать ответы (1)
Господа. Правда ли, что женщина может выйти в отпуск по уходу за ребенком до 14 лет получая при этом средний заработок
читать ответы (1)
Как уволиться по уходу за ребенком до 14 лет, и можно ли встать в центр занятости населения по выплате пособий по безработице
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение