I am working by "Dogovor podriada" and I should to have a write in "trudovaiy kniszka".

NATALIA, г. Москва
NATALIA Россия, г. Москва
18.12.2000 в 16:55

I am working by "Dogovor podriada" and I should to have a write in "trudovaiy kniszka". Can I have it? Thanks

номер вопроса №19348
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    Рейтинг: — отзывов: 1
    18.12.2000 19:39
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Наталья!

    По договору подряда - одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заказу другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его. Договор подряда регулируется главой 37 гражданского кодекса РФ.

    По трудовому договору работник обязан выполнять трудовыу функцию обусловленную специальностью (должностью) в общем труде коллектива работников организации с подчинением внутреннему трудовому распорядку. Трудовой договор регулируется кодексом законов о труде РФ.

    Это совершенно разные договоры. Они взаимонезаменяемы. Если Ваша работа требуется постоянно данной фирме, т.е. она в Вас заинтересована, можно предложить администрации ввести ставку с Вашей должностью и тогда Вы будете числиться постоянно и на Вас заведут трудовую книжку. Можно поступить иначе. Найти среди знакомых или родственников, кто бы работал по Вашей трудовой книжке. Например, я знаю многие бабушки работают вахтерами по трудовым книжкам своих внуков, чтобы у них пенсии не высчитывали. Так бабушка будет работать деньги получать, а у Вас будет идти невесть какой, но все же стаж, будут отчисляться все взносы куда надо.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение