|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Миграционному праву
4139
юристов
46655
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
Наталья
06.03.2002 в 16:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
номер вопроса №1935
прочитан 277 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Вид на жительство иностранного гражданина, Пребывание иностранного гражданина в РФ, Где получить вид на жительство,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Горбачев Сергей Геннадьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 411

    Уважаемая Наталья!

    На основании п.п. 26, 28, 31 Правил пребывания иностранных граждан в РФ, объявленных распоряжением Совета Министров РСФСР от 06.06.1991 г. . 571-р и п. д ч.3 Положения .О регистрации и снятии с учета граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области. (Постановление Правительства Москвы и Московской области . 1030-43 от 26.12.1995 г.) для получения вида на жительство в РФ иностранному гражданину необходимо состоять в браке с гражданином Российской Федерации, который постоянно проживает в городе Москве или Московской области на неслужебной жилплощади.

    1. Документы, необходимые для оформления .Вида на жительство.:

    2. Две анкеты.

    3. Автобиография, в которой необходимо отразить следующие аспекты:

    · дата и место рождения;

    · сведения о высшем образовании, в том числе где получено;

    · дату и цель первого въезда в РФ;

    · если были другие въезды, то указать время и цели;

    · полные сведения о последнем въезде . дату, цель, принимающую организацию, место регистрации и срок ее действия;

    · указать всех близких родственников (отца, мать, братья и сестры), место их проживания.

    4 .Копии свидетельства о браке и рождении детей (если есть).

    5. Копия финансового лицевого счета *.

    6. Выписка из домовой книги *.

    7. Согласие всех совершеннолетних членов семьи, проживающих по данному адресу, на регистрацию иностранца по месту их жительства.

    8. Шесть фотографий 4x6.

    9. Две открытки и два конверта.

    * Срок действия печатей на копии финансового лицевого счета и выписки из домовой книги 6 месяцев.

    В соответствии с подпунктом 6 пункта 6 ст. 4 Закона РФ «О государственной пошлине» за выдачу или продление вида на жительство иностранному гражданину или лицу без гражданства - 20 процентов от минимального размера оплаты труда (на сегодняшний день 1 МРОТ – 100 рублей).

    Для оформления вида на жительства - обратитесь в ОВИР по месту жительства.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы