Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Средний стаж работников на предприятии

Предприятие приняло на работу работника со средним специальным образованием, но без трудового стажа. С момента окончания училища и до момента поступления на работу прошло два года. Какую запись в трудовой книжке должен сделать кадровик? 1. "До поступления на работу трудового стажа не имеет" или 2. записать период обучения в среднем специальном училище. Спасибо.

Лариса, г. Москва
Лариса Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
19.12.2000 в 09:43
номер вопроса №19350
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно ст. 91 Закона РФ от 20.11.1990 г. № 340-1 "О государственных пенсиях в РФ" (с изменениями на 02.01.2000 г.), подготовка к профессиональной деятельности-обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях, пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре - включается в общий трудовой стаж наравне с работой, перечисленной в статье 89 Закона.

    Следовательно, вы должны занести в трудовую книжку сведения о времени обучения в среднем специальном училище.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.12.2000 11:29
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работодателем был принят на работу работник со своим личным автомобилем при исполнении своих трудовых обязанностей, но за пределами рабочего времени по поручению работодателя работник совершает ДТП.
читать ответы (1)
Предприятие обязывают принять на работу работника на исправительные работы, как узнать предельное количество мест для исправительных работ, в зависимости от численности предприятия.
читать ответы (1)
В школе работает учитель со средним специальным образованием (в старших классах). Может ли он продолжать работать с 2017 года
читать ответы (1)
Работник имеет среднее специальное образование (медсестра), но работает в доу воспитателем 26 лет. В связи с новым законом об образовании необходима переподготовка по должности воспитатель.
читать ответы (1)
Работаю в школе 22 года со средним специальным образованием, а с сентября 2016 года требуют высшее образование? Законно ли.Осталось три года до выслуги.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение