|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6854
юристов
115828
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
Наталья
19.12.2000 в 11:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Работать по трудовому договору - Наталья, г. Москва

У нас на фирме все сотрудники работают по срочным трудовым договорам, не смотря на то, что работа постоянная (секретарь, бухгалтер и т.д.). Поэтому увольнение по собственному желанию по ст.31 невозможно, а только по п.1,2 ст.29 или по ст.32. Скажите, пожалуйста, если не указать дату окончания в срочном контракте, будет ли он считаться заключённым на неопределённый срок и как уволиться по ст.31 в этом случае?

номер вопроса №19352
прочитан 17 раз
Теги: Заключение срочного трудового договора, Увольнение по собственному желанию, Исковое заявление о признании,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Шаго Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 543 | ответов: 1 252

    Начнем с того, что все Ваши договора незаконны, т.к. в соответствии со ст. 17 КЗоТ РФ: "Срочный трудовой договор (контракт) заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы, или условий ее выполнения, или интересов работника, а также в случаях, непосредственно предусмотренных законом". Можно привести такие примеры, когда работника берут на замещение другого, который уехал в коммандировку или ушел в дикрет, либо выполняет определенные работы (строит дом - когда построит более ничего строить не нужно) и т.п.

    Т.е. к Вашему случаю такие договоры не применяются и не относятся, а следовательно, долны быть признаны бессрочными.

    Помощь по арбитражным, гражданским и уголовным делам. тел (916) 162-79-40
    "Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешего, как вежливость" (с). Ск
    Вам помог ответ?
  • Юрист Хохлова Юлия Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 27

    Уважаемая Наталья!

    Согласно ст. 17 КзоТ РСФСР, срочный трудовой договор (контракт) заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы, или условий ее выполнения, или интересов работника, а также в случаях, непосредственно предусмотренных законом. Всякое принуждение к заключению срочного трудового договора, когда это не соответствует указанным выше условиям, является незаконны,м. Поэтому, учитывая, что Ваша работа носит постоянный характер, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании трудового договора, заключенным на неопределенный срок и в дальнейшем уволиться по собственному желанию.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы