Работающих по трудовому договору

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
19.12.2000 в 11:53

У нас на фирме все сотрудники работают по срочным трудовым договорам, не смотря на то, что работа постоянная (секретарь, бухгалтер и т.д.). Поэтому увольнение по собственному желанию по ст.31 невозможно, а только по п.1,2 ст.29 или по ст.32. Скажите, пожалуйста, если не указать дату окончания в срочном контракте, будет ли он считаться заключённым на неопределённый срок и как уволиться по ст.31 в этом случае?

номер вопроса №19352
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    20.12.2000 16:55
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Наталья!

    Согласно ст. 17 КзоТ РСФСР, срочный трудовой договор (контракт) заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы, или условий ее выполнения, или интересов работника, а также в случаях, непосредственно предусмотренных законом. Всякое принуждение к заключению срочного трудового договора, когда это не соответствует указанным выше условиям, является незаконны,м. Поэтому, учитывая, что Ваша работа носит постоянный характер, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании трудового договора, заключенным на неопределенный срок и в дальнейшем уволиться по собственному желанию.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю по срочному трудовому договору. Срок его действия истекает 31 декабря 2015 года и одновременно закрывают обособленное структурное подразделен
читать ответы (1)
У меня следующий вопрос. Я работала по срочному трудовому договору, забеременела, мне продлили договор и после родов меня уволили
читать ответы (1)
Работаю по срочному трудовому договору, на период отсутствия основного работника, она в декрете. Я тоже в декрете, ребенку 11 месяцев. В компании работаю 6 лет (в т.
читать ответы (1)
Пожалуйста сотрудник работает по срочному трудовому договору, его зарплата по договору 6000 рублей. На одного ребенка 25% отчисления (т.е. это 1500 руб)
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я работаю по срочному трудовому договору с октября 2013 года. В декабре с 16 числа я ушла на больничный, а 31 декабря мне выплатили зарплату в полном размере.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение