Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Входит ли в оплату премии?

Каким образом оплачивается больничный лист? Входит ли в оплату премии?

Алевтина, г. Пермь
Алевтина Россия, г. Пермь
Рейтинг:  0 0 место
19.12.2000 в 21:53
номер вопроса №19354
прочитан 222 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Условия назначения, правила начисления пособия по временной нетрудоспособности, продолжительность его выплаты и размер определены Положением о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию (утв. Постановлением Президиума ВЦСПС от 12.11.84 N 13-6, ред. от 15.04.92). Согласно п.п.72, 73 настоящего Положения при помесячной оплате труда для исчисления пособия берется месячный оклад с учетом постоянных доплат и надбавок, получаемых на день наступления нетрудоспособности, и среднемесячной суммы премий (кроме ежемесячных премий, выплаченных вместе с заработной платой данного месяца). Однако, если работники с помесячной оплатой труда получают ежемесячные премии вместе с заработной платой данного месяца, пособие согласно п.74 Положения исчисляется, как для работников, получающих сдельную заработную плату, т.е. из их среднего заработка за два последних календарных месяца, предшествующих первому числу месяца, в котором наступила нетрудоспособность, с прибавлением к заработку каждого месяца среднемесячной суммы премии.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.12.2000 00:55
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение