Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прогул по трудовому кодексу

Сергей, г. Иркутск
Сергей Россия, г. Иркутск
20.12.2000 в 00:59

Попадает или нет под статью КЗоТ о вынужденном прогуле следующая ситуация:

одно из подразделений муниципольного ЖКХ отказалось от работы по причине систематической не выплаты з\платы с требованием частичного погашения может или нет период ожидания выполнения их требований квалифицироватся как вынужденный прогул.

номер вопроса №19355
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Царев Андрей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Царев Андрей Александрович
    20.12.2000 22:46
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 38

    Добрый день,

    В случае возникновения спора, необходимо данные события представить суду ( или комиссии по трудовым спорам) как нарушение администрацией условий трудового договора в части оплаты труда. Прогул – оставление рабочего места без уважительных причин. С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Товар который я заказал не соответствует по одному из параметров. Хочу отказаться от посылки. О не соответствии узнал у
читать ответы (1)
На какую статью ТК РФ можно сослаться при отказе в приеме на работу соискателю если у него нет медсправки?
читать ответы (1)
Можно ли уволить беременную женщину, или найти причину для увольнения, по какой статье тк рф?
читать ответы (1)
В какой статье ТК РФ можно прочитать, что оплата вынужденного прогула это заработная плата или что-то другое.
читать ответы (1)
Каким документом отстраняется работник от работы по ст. 76 тк рф, на основании приказа или распоряжения?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение