Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста, можно-ли уволиться (предупредив за 2 недели) из отпуска, не выходя на работу?

И прежде всего с наступившим Новым Годом!

Скажите пожалуйста, можно-ли уволиться (предупредив за 2 недели) из отпуска, не выходя на работу?

Как правельно поступить если администрация настаевает на "отработке" этих 2 недель.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
02.01.2001 в 11:18
номер вопроса №19359
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это Ваше право (ст.31 КЗоТ РФ) в любое время расторгнуть трудовой договор (заключенный на неопределенный срок), предупредив администрацию письменно за 2 недели и обязанность администрации прекратить трудовой договор по истечении двухнедельного срока, выдать Вам трудовую книжку и произвести расчет. Для увольнения Вам необходимо лишь подать письменное заявление администрации (Вы можете зарегистрировать его в вашей организации как входящую почту, чтобы иметь подтверждение того, что Вы действительно подали заявление).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.01.2001 00:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение