|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8649
юристa
387479
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Москва
Инна
04.01.2001 в 14:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Неопределенная - Инна, г. Москва

При формулировке "контракт заключается и действует с ___ 2001 г. по 200_г.", если не проставлять дату окончания работы, можно ли считать, что контракт заключен на неопределённый срок.

номер вопроса №19362
прочитан 3 разa
Теги: Заключение срочного трудового договора, Договор на определенный срок, Местное самоуправление,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Ирина!

    Из текста вопроса не ясно контракт какого рода был заключен: трудовой или подряда?

    если заключен в развитие трудового договора, то данные правоотношения регулируются нормами трудового права и к данному договору применима ст. 17 КЗоТ. Что касается трудового договора на определенный срок ч.2 ст.17 КЗоТ, то зачастую работодатели заключают со всем персоналом договора на год, но данная практика вступает в противоречие с нормами трудового права, т.к. законодатель предусмотрел, что трудовой договор (контракт) с работником на определеннное время может быть заключен только:

    - когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок (наемные работники на период проведения выставки, гастролей в данном городе, устранения последствий стихийного бедствия), т.е. заключение срочного трудового договора с кассиром или бухгалтером считаю нарушением КЗоТ.

    Действительно КЗоТ пердусматривает такой вид договоров когда это предусмотрено законом или необходимостью (как в выше приведенных случаях - на период реализации урожая текушего года в объеме ** тонн). характерным примером может служить контракт с должностным лицом органа государственной власти или местного самоуправления.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы