Неопределенная

Инна, г. Москва
Инна Россия, г. Москва
04.01.2001 в 14:12

При формулировке "контракт заключается и действует с ___ 2001 г. по 200_г.", если не проставлять дату окончания работы, можно ли считать, что контракт заключен на неопределённый срок.

номер вопроса №19362
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    08.01.2001 17:28

    Уважаемая Ирина!

    Из текста вопроса не ясно контракт какого рода был заключен: трудовой или подряда?

    если заключен в развитие трудового договора, то данные правоотношения регулируются нормами трудового права и к данному договору применима ст. 17 КЗоТ. Что касается трудового договора на определенный срок ч.2 ст.17 КЗоТ, то зачастую работодатели заключают со всем персоналом договора на год, но данная практика вступает в противоречие с нормами трудового права, т.к. законодатель предусмотрел, что трудовой договор (контракт) с работником на определеннное время может быть заключен только:

    - когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок (наемные работники на период проведения выставки, гастролей в данном городе, устранения последствий стихийного бедствия), т.е. заключение срочного трудового договора с кассиром или бухгалтером считаю нарушением КЗоТ.

    Действительно КЗоТ пердусматривает такой вид договоров когда это предусмотрено законом или необходимостью (как в выше приведенных случаях - на период реализации урожая текушего года в объеме ** тонн). характерным примером может служить контракт с должностным лицом органа государственной власти или местного самоуправления.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в муниципальном учреждении по тр. договору на неопределенный срок. В настоящий момент я хочу уволиться и у меня нет возможности отрабатывать в течение 2 недель.
читать ответы (1)
Я работаю торговым представителем у и.п. договор заключен на неопределенный срок,8 часовой рабочий день
читать ответы (1)
Прокурор подал иск в интересах неопределенного круга лиц. В основе искового заявления - ответ Федерального агентства на запрос прокуратуры, который п
читать ответы (1)
В трудовом договоре указано, что он заключен на: неопределенный срок, определенный срок. Что считать преимущественным?
читать ответы (1)
Сколько нужно отработать лет, чтобы не выплачивать подьемные? Трудовой договор на неопределенный срок. Имею ли я право уволится, не выплачивая ничего, если я отработала 2,5 года?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение