Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплата за вынужденный прогул

Семен А., г. Москва
Семен А. Россия, г. Москва
25.12.2000 в 00:50

Как исчисляется сумма выплат за вынужденный прогул при условии что до того как суд вынес решение о выплатах устроился на работу в другую организацию на меньшую зарплату чем имел до незаконного увольнения из первой организации.

Будет ли покрыта разница в зарплате.

номер вопроса №19367
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.12.2000 23:00
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Зарплата по новому месту работы будет учтена при взыскании суммы зарплаты за время вынужденного прогула (зачтена в эту сумму) - ст.ст.213 КЗоТ РФ (а также п.50 Пленума Верховного суда РФ № 16 от 22.12.1992 - не является нормативно-правовым актом, однако, подтверждает судебную практику).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дочь устроилась на работу в другую организацию пока временно, т.к она еще числится в отпуске по уходу за ребенком до 3
читать ответы (1)
Могу ли устроиться на работу в другую организацию, если пока идёт судебный процесс по восстановлению.
читать ответы (1)
Пожалуста могу ли я устроится на работу в другую организацию находясь в декретном отпуске на основной работе на не полный
читать ответы (1)
Суд вынес решение о восстановлении работника на работе. Когда работник может начать работу?
читать ответы (1)
21 марта суд вынес решение о восстановлении меня на работе с выплатой компенсации за вынужденный прогул. Восстановить на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение