1.обязан ли работодатель при приеме на работу по совместительству требовать от работника справку с основного места работы

Лариса, г. Москва
Лариса Россия, г. Москва
25.12.2000 в 11:49

1.обязан ли работодатель при приеме на работу по совместительству требовать от работника справку с основного места работы? 2. При увольнении работника, работающего по совместительству должны производит компенсацию за отпуск или нет? Спасибо.

номер вопроса №19368
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    25.12.2000 12:20
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Согласно п. 3 Постановления Госкомтруда СССР от 09.03.1989 г. № 81/604-К-3/6-84 "Об утверждении Положения об условиях работы по совместительству" (с изменениями на 05.11.1999 г.), работник, поступающий на работу по совместительству на другое предприятие (объединение), в учреждение, организацию, обязан предъявить администрации паспорт, а при приеме на работу, требующую специальных знаний, администрация вправе потребовать от работника предъявления диплома или иного документа о полученном образовании или профессиональной подготовке. И все.

    Согласно Постановлению Министерства труда РФ от 25.11.1993 г. N 173 "Об утверждении разъяснения "Об отпусках работающим по совместительству", вопросы совместительства на территории России регулируются нормативными актами бывшего Союза ССР в части, не противоречащей законодательству РФ. В связи с этим не применяется на территории России как противоречащий статье 66 КЗоТ РФ пункт 6 Положения об условиях работы по совместительству, утвержденного постановлением

    Госкомтруда СССР от 09.03.1989 г. N 81/604-К-3/6-84, в части ограничений оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованный отпуск. Всем лицам, работающим по совместительству, предоставляются ежегодные оплачиваемые отпуска по совмещаемой работе либо выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязан ли я предоставить справки о работе по совместительству если 2000 2001 году в пенсионный фонд были отчисления денежных средств а организаций этих на данный момент нет.
читать ответы (1)
Обязателен ли медосмотр при приеме на работу по договору гражданско-правового характера для рабочих специальностей: бетономешальщик, автодорожник и пр
читать ответы (1)
Сможет ли работодатель при приеме на работу узнать об погашенной условной судимости?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, может ли работодатель при приеме на работу понизить разряд. Дело в том что у меня 5 разряд сварщика а в конторе говорят что у них нет разряда выше 3 го.
читать ответы (1)
Видит ли работодатель при приеме на работу судимость (условная), которая была 15-20 лет назад? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение