Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

договор с сотрудниками

Елена Глазова, г. Санкт-Петербург
Елена Глазова Россия, г. Санкт-Петербург
26.12.2000 в 15:08

Можно ли в трудовом договоре с постоянным сотрудником установить длительность ежегодного отпуска 16 дней (вместо 24)?

номер вопроса №19371
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.12.2000 15:20
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Нет, в соответствии со ст. 5 КЗоТ РФ условия трудового договора, ухудшающие положение работника являются недействительными. В соответствии со ст. 67 ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть не менее 24 рабочих дней.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли в трудовом договоре (контракте) на постоянную работу не указывать размер и форму оплаты труда? Будет ли такой
читать ответы (1)
Можно ли заменить трудовые договора с работниками если организация поменяла название.
читать ответы (1)
Можно ли в трудовой договор с водителем включить материальную ответственность за автомобиль, груз, а также штраф за
читать ответы (1)
Можно ли заключить трудовой договор с охранником фирмы о полной материальной ответственности и полном добровольном возмещении
читать ответы (1)
Можно ли заключить трудовой договор с человеком, который не является сотрудником организации. Предмет договора, проработать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение