Какие есть льготы у работающей матери ребенка-инвалида

Иван, г. Клин
Иван Россия, г. Клин
12.01.2001 в 11:46

Какие льготы есть у работающей матери ребенка-инвалида 20 лет.

номер вопроса №19374
прочитан 103 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    12.01.2001 13:17

    Категория "ребенок-инвалид" устанавливается лицам в возрасте до 18 лет. По достижении совершеннолетия в зависимости от степени расстройства функций организма и ограничения жизнедеятельности лицам, признанным инвалидами, устанавливается группа инвалидности. Признание лица инвалидом осуществляется Государственной службой медико-социальной экспертизы. Поэтому у вас никаких льгот нет. Но они есть у вашего ребенка. В настоящее время действует Федеральный закон РФ от 24.11.1995 N 181-ФЗ

    "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями на 27 мая 2000 г.); Правила предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их

    жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг (утверждены постановлением Правительства РФ от 27.07.1996 г. N 901 и иные нормативные акты.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие льготы есть у инвалидов 2 группы по уплате земельного налога с дачи в емельяновском районе красноярского края элитовский сельсовет.
читать ответы (1)
Какие льготы есть у ребенка и его матери, получающих пенсию по потери кормильца, каков размер пенсии в Севастополе? Спасибо.
читать ответы (1)
Какие льготы есть у семьи, состоящей из матери и 2-х детей. Оец детей (муж) погиб.
читать ответы (1)
Какие льготы существуют для работающей матери-одиночки при записи ребенка в детский сад и оплате его прибывания там?
читать ответы (1)
Какие льготы есть у ветерана труда (работающий пенсионер) г.Лангепас ХМАО Тюменская область.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение