Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовой договор законодательство

Геннадий, г. Москва
Геннадий Россия, г. Москва
12.01.2001 в 14:47

Насколько я знаю, по существующему трудовому законодательству трудовой договор должен быть заключен с работником в письменной форме. Но вот я недавно устроился на работу в гос. организацию, написал заявление, отдал трудовую книжку и работаю. Никакого договора со мной не заключали. Нет ли здесь какой-либо опасности для меня или ущемления моих прав?

Спасибо за ответ!

номер вопроса №19376
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.01.2001 16:41
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Геннадий! Спокойно работай дальше. Договор считается заключенным с момента, когда Вы приступили к исполнению своих обязанностей. Основанием для этого является приказ руководителя гос. организации, в котором должно быть указано о Вашем приеме на работу с определенной даты и с оплатой согласно штатному расписанию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу купить дачу, как должен быть оформлен договор: 1) в письменной форме совместно составленной и подписанной с Продавцом
читать ответы (1)
Заключен предварительный договор, выплачен аванс, основной договор должен быть заключен в декабре, выяснилось что не
читать ответы (1)
Я хотела бы приобрести дом в Крыму, но насколько я знаю сделать это с помощью обычного договора купли-продажи пока невозможно
читать ответы (1)
Меня исключили с универа за пьянку в общежитие на прошлой неделе... но об этом я узнал совсем недавно... т.е. прошло почти
читать ответы (1)
Я уволилась с предыдущей работы 19 марта. Насколько я знаю, что по трудовому законодательству, если человек заболел в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение