Условия увольнения из овд

Slawa_213, г. Оренбург
Slawa_213 Россия, г. Оренбург
13.01.2001 в 21:23

При увольнении из ОВД, отказано в увольнении по собственному желанию, увольняют только по условиям нарушения контракта, выражающеся в том, что контрат подписан на пять лет, а прослужил два года. Условия указанные в контракте сотрудник не нарушил. Законно ли это и как поступить.

Заранее благодарен.

номер вопроса №19377
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    14.01.2001 11:54

    Уважаемый Слава!

    Поскольку Вами подписан контракт на прохождение службы в ОВД в течении 5 (пяти) лет, то расторжение контракта до истечение указанного срока будет являться нарушением контракта с Вашей стороны. Исключения из данной ситуации составят случаи если:

    - вас не обеспечивают положенными видами довольствия (несвоевременная выплата з/п, невыдача обмундирования, непредоставления отгулов)

    - состояние Вашего здоровья не позволяет в дальнейшем исполнять обязанности по занимаемой должности (болезнь почек и необходимомть патрулирования маршрута в любых погодных условиях)

    - невозможности проживания в данных климатическихз условиях близкого родственника (характерно для районов с неблагоприятными климатическими условиями)

    - необходимость ухода за престарелым родителем нуждающимся на основании заключения врачей в постоянном уходе, ПРИ отсутствии других родственником, ОБЯЗАННЫХ в силу Семейного кодекса оказывать поддержку родственнику.

    В данной ситуации, если у Вас имеется ребенок до 3-х дет целесообразно уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения последним 3-х лет. Согласно СК данный отпуск может использовать отец, мать, дедушка или бабушка ребенка.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При увольнении я подписал приказ об увольнении по собственному желанию, но дату не поставил, в последний день работы трудовую книжку мне не выдали, а выдали ее через 3 дня.
читать ответы (1)
Образец рапорта на увольнение из вооружённых сил росторжение контракта по собственному желанию.
читать ответы (1)
Интересует образец рапопта на увольнение из ФСИН по собственному желанию.
читать ответы (1)
Увольнение из УФСИН по собственному желанию.
читать ответы (1)
Что положено при увольнение с военной службы по контракту по собственному желанию прослужив 8 календарных лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение