Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В августе этого же года пошел работать.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. В августе 1998 года я уволился из ВС. В августе этого же года пошел работать. Работаю по настоящее время в фирме по трудовому соглашению которое подписывается мной и руководством фирмы ежемесячно. Трудовой книжки у меня нет. Меня интересует при приеме меня в штат этой фирмы (что возможно будет в январе) или при моем уходе должны ли в отделе кадров сделать, и если должны то какую, запись втрудовой книжке.

Заранее спасибо за ответ.

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
10.01.2001 в 14:35
номер вопроса №19386
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Руководство вашей фирмы нарушило ст. 39 КЗоТ РФ в которой установлено, что: 1) Трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности работника. 2) Трудовые книжки ведутся на всех работников, работающих на

    предприятии, в учреждении, организации свыше пяти дней. 3) B трудовую книжку вносятся сведения о работнике, о выполняемой

    им работе, а также о поощрениях и награждениях за успехи в работе на предприятии, в учреждении, организации. Взыскания в трудовую книжку не записываются. 4) Записи о причинах увольнения в трудовую книжку должны производиться в точном соответствии с формулировками действующего

    законодательства и со ссылкой на соответствующую статью, пункт закона. 5) При расторжении трудового договора (контракта) по инициативе работника в связи с болезнью, инвалидностью, уходом на пенсию по старости, с зачислением в высшее или среднее специальное учебное заведение либо в аспирантуру и по другим причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении в трудовую книжку вносится с указанием этих причин. 6) При увольнении трудовая книжка выдается работнику в день увольнения.

    Отвечаю на ваши вопросы: 1) Если вы будете приняты в штат фирмы, то в трудовой книжке делается запись: "принят на должность ..." № и дата приказа. 2) При увольнении делается запись, например: "уволен по собственному желанию, ст. 31 КЗоТ РФ" № и дата приказа, подпись должностного лица и печать фирмы.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.01.2001 07:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. В 2006 году 20 октября погиб на работе мой муж, судом я признана его иждивенкой
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Комиссия по трудовым спорам образуется из равного числа представителей работников и работодателя
читать ответы (1)
В августе прошлого года в М-Видео приобрел в кредит системный блок HP ,с апреля и по настоящее время отвозил его три раза в сервесный центр на ремот
читать ответы (1)
В августе этого года я попал в ДТП, я был виноват. Неделю назад я получил извещение из суда, на меня подал в суд второй участник ДТП из-за того, что сумма причиненного ущерба составила 180 тыс.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: в июне 2009 года я со своим ребенком 16 лет (гражданином РФ) собираюсь на Украину на отдых, а возвращаться из Украины в Россию мой ребенок будет со своей тетей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение