|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Москва
Наталия
10.01.2001 в 17:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У работа - Наталия, г. Москва

У меня есть ребенок 4-х лет. Работаю в больнице. Имеет ли право руководство больницы требовать от меня дежурить в ночную смену. Если нет, укажите, пожалуйста, закон на который Вы ссылаетесь.

Заранее спасибо. Наталия.

номер вопроса №19387
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Имеет ли право руководство, Работа в ночное время, Ночное время,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Осикина Ирина Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 253

    К сожалению, руководство имеет основания требовать дежурства в ночную смену. К работе в ночное время не допускаются только женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет (ст.48, 162 КЗоТ РФ).

    Однако, к сверхурочным работам Вас могут привлечь только с Вашего согласия (ст.163 КЗоТ РФ)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы