Буду ли я иметь право на отпуск?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
16.01.2001 в 14:35

Я работаю в государственной организации по срочному трудовому контракту, который заключается сроком на 1-3 месяца и когда он заканчивается, то заключается новый контракт на такой-же срок и т.д. Допустим, что я проработаю таким образом год и более. Буду ли я иметь право на отпуск?

номер вопроса №19388
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    16.01.2001 14:57

    Ст. 66 КЗоТ РФ устанавливает право работников на отпуск, которое не зависит от места работы, от выполняемой трудовой функции, от формы собственности, на основе которой ведется хозяйственная деятельность на предприятии, от срока трудового договора. Продолжительность, условия и порядок предоставления отпусков регулируются ст. ст. 67-75 КЗоТ РФ.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в бюджетной организации по срочному трудовому договора на время декретного отпуска сотрудницы, которая работает постоянно на этой должности
читать ответы (1)
Я работаю в крупной компании по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника (отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет)
читать ответы (1)
Я работала в детском саду по срочному трудовому договору (заменяла основного сотрудника). Основной работник уволился, и я сразу подала заявление о пр
читать ответы (1)
Я работала в государственной организации (Отделе Внутренних Дел) при этом я состояла на должности основного сотрудника и договор заключила на время е
читать ответы (1)
Я работала в бюджетной организации по срочному трудовому договору. В период работы забеременела и подала заявление работодателю о продлении трудовых
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение