Можно ли принимать работника на работу временно сроком на 2 месяца и затем перезаключать с ним договор также временно на

Ольга, г. Владимир
Ольга Россия, г. Владимир
16.01.2001 в 15:17

Можно ли принимать работника на работу временно сроком на 2 месяца и затем перезаключать с ним договор также временно на 2 месяца в дальнейшем до бесконечности? И как нужно вносить запись в трудовую книжку при приеме и при увольнении работника.

номер вопроса №19391
прочитан 950 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    Рейтинг: — отзывов: 1
    16.01.2001 21:18

    Уважаемая Ольга!

    Согласно статье 17 Кодекса законов о труде РФ трудовой договор заключается:

    1) на неопределенный срок;

    2) на определенный срок, но не более 5 лет;

    3) на время выполнения определенной работы.

    Испытательный срок устанавливается если работник принимается на работу впервые. Этот срок не должен превышать 3 месяцев, а в отдельных случаях с согласия профсоюза 6 месяцев.

    Если в штатном расписании предприятия ставка считается постоянной, а не временной, то работника на такую ставку нужно принимать постоянно. В противном случае при проверке инспекцией по труду на администрацию могуь наложить взыскание.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли продлить разрешение на работу, не дожидаясь окончания его срока и без пересечения границы?
читать ответы (1)
Можно ли написать письмо на работу в отдел кадров об увольнении? Отправив совместно с заявлением объяснение причин увольнения.
читать ответы (1)
Уважаемые юристы ответьте на мой вопрос! При временном приеме на работу продавца сроком на 2 месяца, я как работодатель обязана буду платить обязат
читать ответы (1)
Можно ли официально устроится на работу имея 2 группу \2.втэк рекомендовал работу на дому.
читать ответы (1)
Скажите лишается ли иностранец рвп после развода и как и где можно с ним развестись? Как долго длится эта процедура?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение