Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Заявление на увольнение

Находясь на больничном написал заявление об увольнении. Теперь администрация заявляет о том, что я должен отработать свер двух недель еще те дни которые я не работал по больничному. Но насколько я знаю в КЗоТе нет такого понятия как отработка. Кто прав?

Заранее спасибо.

Александр, г. Оренбург
Александр Россия, г. Оренбург
Рейтинг:  0 0 место
17.01.2001 в 18:14
номер вопроса №19395
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Никаких "отработок" при увольнении времени, в течение которого Вы находились на больничном трудовым законодательством не установлено. При увольнении по инициативе работника, с которым заключен трудовой договор на неопределенный срок (по ст.31 КЗоТ РФ) - по истечении срока предупреждения об увольнении работник вправе прекратить работу, а администрация обязана выдать трудовую книжку и произвести расчет. Более того, в соответствии со ст.99 КЗоТ РФ при задержке выдачи трудовой книжки по вине администрации работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.01.2001 21:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация следующая. Сотрудник находясь на больничном написал заявление об увольнении от 27.07.11 где просит уволить его 11.08.11. Сотрудник работает зам.
читать ответы (1)
Находясь на больничном написала заявление на увольнение. Больничный закрыли нужно отработать 5 дней отрабатывать я не хочу
читать ответы (1)
Находясь на больничном написала заявление о увольнении. Месяц нужно еще отработать, больничный продлили, в ходит ли этот продленный больничный этот месяц который нужно отработать.
читать ответы (1)
Находясь на больничном написала заявление об увольнении и направила телеграмму работодателю с заявлением об увольнении в один день
читать ответы (1)
Находясь на больничном, написала заявление на увольнение. Директор сказал, что отработка две недели начнется только после того как я выйду с больничного.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение