Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможно ли увольнение

Каким образом и по каким статьям КЗоТ можно уволиться работнику, если заключен срочный трудовой договор? Возможно ли увольнение по собственному желанию?

Валентин, г. Москва
Валентин Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.01.2001 в 19:56
номер вопроса №19397
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Основания для расторжения срочного трудового договора (контракта) по инициативе работника приведены в статье 32 КЗоТ:

    1) болезнь или инвалидность работника, препятствующие выполнению работы по договору;

    2) нарушение администрацией законодательства о труде, коллективного или трудового договора;

    3) другие уважительные причины (например: тяжелая болезнь члена семьи, необходимость постоянного ухода за ним, препятствующая работе)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.01.2001 20:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие санкции и по какой статье УК РФ или КоАП РФ могут применить к гражданину утерявшем на охоте глаткоствольное охотничье оружие?
читать ответы (1)
Возможно ли увольнение по собственному желанию без отработки, если еще не закончился испытательный срок (3 месяца)?
читать ответы (1)
По какой статье ТК РФ возможно уволить сотрудника принятого на работу слесарем-сантехником, если при трудоустройстве, он не принес документ об образо
читать ответы (1)
Как можно уволить работника, если действие срочного договора с ним истекло, а в приказе прописано, что он принят на постоянно?
читать ответы (1)
По какой статье трудового кодекса можно уволить человека если ему присвоена 2 группа инвалидности болезнь туберкулез, а работает он в школе с детьми?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение