Вопрос: должна ли администрация предприятия организовать мою доставку на работу и обратно или-же оплачивать проезд?

Игорь, г. Муром
Игорь Россия, г. Муром
19.01.2001 в 11:29

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: у нас на предприятии реорганизация и мою должность сократили в одном городе (где я живу) но предложили такую-же должность в другом городе (расстояние 50 км)без предоставления жилья. Вопрос: должна ли администрация предприятия организовать мою доставку на работу и обратно или-же оплачивать проезд?

номер вопроса №19399
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    19.01.2001 19:35

    Уважаемый Игорь,

    В соответствии с КЗоТ, предприятие при проведении сокращения сотрудников обязано предложить имеющиеся у него вакансии (ч. 5 ст. 40-2). В законодательстве ничего не говориться об обязанности предприятия обеспечивать доставку сотрудника к месту работы или оплачивать его проезд.

    С уважением,

    Доморацкий А.В.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: У меня подключен 4 g модем от мегафон. Тариф безлимитный но высокая скорость только на 15 г трафика
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: У меня живет в Москве дядя (он мне как отец) но формально и родственно мы не связаны
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос, у моего мужа от первого брака есть ребенок, он платит алименты (25 %
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Если я нигде не работаю и рожу второго ребёнка, буду ли я получать ежемесячное пособие до 1,5 лет? Спасибо!
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: некое ООО стало банкротом, сотрудников сократили, имущество распродают
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение