Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Паспорт кыргызстана

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
07.03.2002 в 10:15

Я собираюсь приобрести квартиру, но слышала, что без гражданства меня даже не пропишут в собственную квартиру. Правда ли это? Подскажите, с чего начать получение гражданства. Я живу в Москве чуть более 1 года по регистрации, которую приходится продлять каждые 3 месяца (постоянная прописка в Кыргызстане). У меня родители родились в России, мама вынуждена была получить паспорт Кыргызстана, папа умер до 1990 года. Я родилась в Кыргызстане. Нужно ли мне ехать в Кыргызстан, чтобы там обратиться в Российское посольство, или я могу подать заявление на получение гражданства здесь? Что для этого нужно? Подскажите наиболее приемлемый и быстрый способ получения гражданства.

номер вопроса №1940
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Пятигорск
    07.03.2002 15:39
    отзывов: 14 Личная консультация

    Уважаемая Елена! Для полного ответа на Ваш вопрос в части приобретения гражданства, необходимо знать, являетесь ли Вы гражданкой Кыргизстана.

    Что касается вопроса о Вашем проживании на территории России, то, с точки зрения буквального толкования действующего законодательства России и ее междунарождных договоров, Ваше пребывание на территории России в любом случае является законым. Следовательно Вас обязаны зарегистрировать по месту жительства не только в собственной квартире (доме), но и в любом другом жилье, если владеделец жилья не возражает!

    Не поддавайтесь произволу некомпетентных чиновиков!

    С наступающим праздником 8 марта и наилучшими пожеланиями А.Погосян

    С уважением, адвокат Артур Погосян
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Слышали что с 2012 года запретят перевод жилого помещения в нежилое, правда ли это?
читать ответы (1)
Я слышал, что после лишения прав, можно получить права через полсрока. Правда ли это и как это можно сделать?
читать ответы (1)
Слышала, что можно ежемесячно снимать с материнского капитала определенную сумму. Правда ли это и о какой сумме идет речь
читать ответы (1)
С января 2016 года в квитанции появилась новая графа Газ. сети. До этого такого не было. Но в в начале прошлого года был
читать ответы (1)
Слышала, что 2 раза в год дорогу оплачивают всем гражданам России, правда ли это? И куда в таком случае обращаться? Живу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение