|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Нижневартовск
Игорь
20.01.2001 в 19:37
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 2

Предприятия вузов - Игорь, г. Нижневартовск

Должно ли мне оплачивать ученический отпуск по " среднему "предприятие где я работаю если ВУЗ коммерческий? За ранее благодарен.

номер вопроса №19400
прочитан 16 раз
Теги: Образовательное учреждение высшего профессионального образования, Учреждения высшего профессионального образования, Действующее законодательство РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Костюченко Оксана Игоревна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 322

    Уважаемый Игорь!

    Согласно статье 196 кодекса законов о труде РФ работникам, обучающимся без отрыва от производства в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, ИМЕЮЩЕГО ГОСУДАРСТВЕННУЮ АКРЕДИТАЦИЮ, предоставляются оплачиваемые в установленном порядке отпуска в связи с обучением, а также другие льготы.

    Т.е. если Ваш ВУЗ имеет не только лицензию на образовательную деятельностью, но и аккредитацию, тогда Вам должны оплачивать не только отпуск, но предоставлять и другие льготы предусмотренные действующим законодательством РФ

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы