Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вуз на предприятии

Игорь, г. Нижневартовск
Игорь Россия, г. Нижневартовск
20.01.2001 в 19:37

Должно ли мне оплачивать ученический отпуск по " среднему "предприятие где я работаю если ВУЗ коммерческий? За ранее благодарен.

номер вопроса №19400
прочитан 19 раз
  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    20.01.2001 20:41
    отзывов: 1

    Уважаемый Игорь!

    Согласно статье 196 кодекса законов о труде РФ работникам, обучающимся без отрыва от производства в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, ИМЕЮЩЕГО ГОСУДАРСТВЕННУЮ АКРЕДИТАЦИЮ, предоставляются оплачиваемые в установленном порядке отпуска в связи с обучением, а также другие льготы.

    Т.е. если Ваш ВУЗ имеет не только лицензию на образовательную деятельностью, но и аккредитацию, тогда Вам должны оплачивать не только отпуск, но предоставлять и другие льготы предусмотренные действующим законодательством РФ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На данный момент учусь в вузе на коммерческой основе. При условии, что я наберу достаточное количество баллов на ЕГЭ, могу
читать ответы (1)
Вуз лишили аккредетации и был перевод в другой вуз. Но дату защиты перенесли. Вуз на сдачу гос. экзамена и защиту вкр
читать ответы (1)
ВУЗ не выдает справку об учебе. Добрый день! Подскажите пожалуйста, моя дочь учится в ВУЗе на 1 курсе. Мне по месту работы
читать ответы (1)
ВУЗ - государственное предприятие (РГП), продолжительность трудовой недели - типовая (ППС - 36 час), на лечение к отпуску
читать ответы (1)
На предприятии реорганизация. Мне предложили увольнение с переводом на другое предприятие. О чем есть запись в трудовой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение