Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

170 КЗоТ), если она систематически нарушает трудовую дисциплину?

Ольга, г. Новосибирск
Ольга Россия, г. Новосибирск
22.01.2001 в 14:26

Ответьте, можно ли уволить одинокую мать (с учетом ст. 170 КЗоТ),

если она систематически нарушает трудовую дисциплину?

номер вопроса №19401
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.01.2001 14:44
    отзывов: 0 Личная консультация

    Ст.170 КЗОТ здесь абсолютно не причем.

    Посмотрите ст.127-ст.138 гл.1Х КЗОТ Прочтите комментарий к ним.

    Там очень все понятно написано.

    Уволить можно. Надо только грамотно все уметь оформить.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.01.2001 15:07
    отзывов: 3 Личная консультация

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.1990 г. N 6

    "О некоторых вопросах, возникающих при применении судами законодательства, регулирующего труд женщин" (с изменениями на 15.01.1998 г.) подтверждает запрещение увольнения указанных в ст. 170 КЗоТ РФ женщин по инициативе администрации и указывает, что это правило относится не только к случаям расторжения трудового договора по ст. 33 КЗоТ РФ, в частности по п. 3 данной статьи, (за исключением полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством), но и к увольнению по

    иным основаниям, если инициатива увольнения исходит от администрации (например, по пп. 1, 2 и 3 ст. 254 КЗоТ РФ).

    Но все-таки надо соблюдать трудовую дисциплину. Ведь от этого зависит хотя бы такой вопрос, как получение премии. Или вам не нужны дополнительные денежные средства ?

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли истребовать оплату квартплаты с бывшей жены за 3 года, если она с ребёнком была прописана в этой квартире, но
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Можно ли оспорить увольнение по статье 81 пункт 7 ТК РФ, если следствие по делу не завершено и не
читать ответы (1)
Можно ли возбудить дело против клиента фирмы по 306 УК РФ,если он не был по ней предупреждён? Но заявление которое он
читать ответы (1)
Можно ли уволить социального работника проработавшего 10 лет на одном месте, если он не может наладить контакт всего лишь
читать ответы (1)
Можно ли уволить работника в порядке перевода (ст 77 ТК РФ пункт 5), который находится на больничном листе?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение